环湖社区

切换
查看: 21590|回复: 0

[办事指南] 办理老年优待证需知 [复制链接]

71

主题

2

听众

389

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-30 16:45:01 |显示全部楼层
办理对象:1、持有临桂户籍、年满60周岁以上老人(以户口本为准);
                2、在临桂买房持有房产证、年满60周岁以上外省老人;
                3、外省年满60周岁以上老人无临桂户籍、无临桂房产的,须持有其子女或配偶的临桂户籍证明。
优惠政策:1、年满60周岁以上居民,享受公园大门门票(不包含公园内其他门票)免费待遇;
                2、年满60周岁以上居民,享受乘坐公交车免费待遇。
办理流程:携带本人身份证、户口本及相关证明材料到区政务服务中心(临桂世纪东路39号)一楼大厅相关窗口办理。

t012beedc01abe5b85e.jpg

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

南方微社区 版权所有
© 2012-2017 weishequ.cn All Rights Reserved

ICP备案号:桂ICP备13004218号-4

举报电话:0771-3395508 举报邮箱:haodu189@qq.com