社山桥社区

切换
查看: 20866|回复: 0

[办事指南] 民政-高龄老人补贴申请 [复制链接]

41

主题

2

听众

197

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-5-11 15:18:21 |显示全部楼层
本帖最后由 社山桥社区管理 于 2017-5-11 15:19 编辑

一  办理项目  高龄老人补贴申请
二  所需的基本材料及文件
基本申请材料内容
(1)申请人的身份证(二代身份证)的身份证原件及复印件3份;
(2)申请人户口薄原件及复印件3份;
(3)填写补贴申请表;
(4)申请本人的桂林银行卡复印件1份。
申请要求
(1)户籍在社山桥社区,年满80周岁以上老人。
(2)行动不便,可由家人代为申请,但要提供委托人证明材料。
三  登记程序  申请-审查-受理-发放
四  办理时间  工作时间
五  办理时限  材料齐全,符合法定形式,15个工作日
六  注意事项  1、申请人应对其提交文件、证件的真实性、有效性和合法性承担责任。2、书面材料必须用A4纸。
七  承办单位  社山桥社区
八  收费标准  免费
九  办理电话  5630356


社山桥社区居委会.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

南方微社区 版权所有
© 2012-2017 weishequ.cn All Rights Reserved

ICP备案号:桂ICP备13004218号-4

举报电话:0771-3395508 举报邮箱:haodu189@qq.com